• пятница, 29 Марта, 02:02
  • Baku Баку 7°C

Все вовремя: Какие часы и драгоценности станут объектом желания в 2017 году

27 марта 2017 | 13:57
Все вовремя: Какие часы и драгоценности станут объектом желания в 2017 году
На проходящей в Швейцарии ювелирно-часовой выставке BaselWorld свои новые разработки и перспективные идеи продемонстрировали часовщики и ювелиры всех сегментов рынка — от люксовых до масс-маркетных. Механические часы с усложнениями от исторических мануфактур и шедевры ручной работы художников и ремесленников, суперсовременные кварцевые хронографы с возможностью подключения к смартфону и ювелирные женские модели, украшения с редчайшими драгоценными камнями и лаконичные футуристические изделия, парадные парюры и вещицы на каждый день: «Лента.ру» выбрала самые интересные, необычные, забавные и перспективные новинки BaselWorld 2017.
Часы Reine de Naples Princesse 8965, Breguet
Яйцевидная форма корпуса унаследована современными Reine de Naples от оригинальных часов 1810 года, сделанных основателем мануфактуры Абрахамом-Луи Бреге по заказу Каролины Мюрат, королевы Неаполитанской. Модель в корпусе розового золота оснащена калибром 591 С и снабжена золотым браслетом из цепочек, инкрустированных 104 бриллиантами.
Серьги Stardust, Autore
Росарио Ауторе, австралийский ювелир итальянского происхождения, строит все свои коллекции вокруг уникального жемчуга южных морей. Серьги из коллекции Stardust не исключение. Обрамление — из белого золота с бриллиантами.
Часы Speedmaster 38 mm, Omega
Самая впечатляющая из четырех женских новинок серии Omega Speedmaster в 38-миллиметровом стальном корпусе. Перламутровый циферблат, бриллианты по безелю, ремешок из натуральной кожи, золотые стрелки индикаторов хронографа.
Кольцо из коллекции Special Gem, Picchiotti
Как явствует из названия, изделия коллекции Special Gem создаются вокруг особенных камней. В центре этого платинового кольца — исключительного качества 22,03-каратный синий сапфир, окруженный бриллиантами багетной огранки.
Часы Rado True Stratum
Футуристические часы, созданные Rado в сотрудничестве с австрийским дизайнером Райнером Мутшем. «В случае с True Stratum я экспериментировал с материалами, процессами производства и понятием естественного света, — сказал дизайнер о своей работе. — Я вновь и вновь задавался вопросом, как будет отображаться время, если ввести в циферблат элемент трехмерности. Внешний вид циферблата все время меняется в зависимости от угла падения света, постоянно создавая новые отражения и градиенты».
Кольца Cocktail, Roberto Coin
Лаконичные очертания коктейльных колец с ониксом, малахитом и мрамором вместо традиционных рубинов и сапфиров отсылает к стилю 70-х годов с их бурной художественной и клубной жизнью и дизайнерскими прорывами.
Часы Loving Butterfly Automaton, Jaquet Droz
Часы с движущимися фигурками (автоматонами) на циферблате созданы в честь основателя мануфактуры часовщика Анри-Луи Жаке-Дро: почти два с половиной столетия назад он сделал куклу, которая рисовала задуманные ее создателем рисунки, в том числе купидона в колеснице, запряженной бабочкой. Именно этого очаровательного бога любви и его «лошадку» с трепещущими крыльями изображают золотые автоматоны на циферблате новых часов.
Кольцо Tramonti Segreti, Pasquale Bruni
Кольцо с танзанитами из коллекции с романтичным названием Tramonti Segreti («Тайный закат») повторяет формы прошлогодней линии Giardini Segreti («Тайные сады») и отражает любовь своей создательницы Эуджении Бруни к созерцанию природных красот. «Больше всего на свете я люблю смотреть на океан и гулять в своем саду: это вдохновляет меня», — говорит Эуджения.
Часы Lady Compliquée Peacock Black, Fabergé
Новинка 2017 года от возрожденного на Западе ювелирного дома с российскими корнями базируется на механизме модели, вдохновленной пасхальным «Павлиньим яйцом» от Фаберже 1908 года и получившей в 2015 году награду Grand Prix d`Horlogerie de Genève за лучшие женские часы с усложнениями. Калибр с ретроградной минутой, роль индикатора которой выполняет расправляющий хвост павлин, разработали для Fabergé часовщики из женевской компании Agenhor.
Украшения Anniversary, Utopia
Парюра (ювелирный вечерний сет из колье, кольца и серег) из жемчуга и бриллиантов (классической огранки и огранки «роза») в оправе белого золота создан мастерами миланской марки Utopia в честь ее 20-летия.
Хронограф Carrera Heuer-01 Rose Gold, TAG Heuer
Спортивный хронограф open work в корпусе из розового золота на ремешке из кожи теленка с вытисненным на нем логотипом марки представлен как обновленная люксовая интерпретация модели, впервые показанной на BaselWorld в 2015 году.
Браслеты и кольца Electra, Christina Debs
Украшения от Кристины Дебс, ювелирного дизайнера, живущего между Парижем, Бейрутом и Нью-Йорком, не столько роскошны, сколько забавны: они отражают неожиданный взгляд на привычные предметы.
Часы MRG-G2000-NT, G-Shock
Флагман новой линейки с тройным модулем с активным механизмом для точного отображения мирового времени от бренда G-Shock японской компании Casio отвечает не только современным технологическим требованиям, но и стремлению японцев следовать традициям. Металлический безель часов вручную обработан в технике ковки Kasumi-Tsuchime потомственным мастером этого ремесла Бихоу Асано.
Колье Skalator, UNOde50
Колье из натуральной кожи, украшенное забавной фигуркой из металла с золотым покрытием, словно взбирающейся, как по канату, по кожаным шнуркам, входит в новую коллекцию украшений испанской дизайнерской марки UNOde50.
Часы Race Lap Chronograph EQB-800, Edifice
Новые часы от японского бренда Edifice с активным механизмом подключения к смартфону (технология Casio Connected Engine), способные отсчитывать время прохождения круга на соревнованиях, созданы специально для мотогонщиков после консультаций с членами японской гоночной команды.
banner

Советуем почитать