• вторник, 23 Апреля, 14:26
  • Baku Баку 24°C

В ходе несогласованной акции в Москве задержано свыше тысячи человек

27 марта 2017 | 11:39
В ходе несогласованной акции в Москве задержано свыше тысячи человек

В ходе несанкционированной акции в Москве в воскресенье, по уточненным данным, в отделы полиции было доставлено 1030 участников несогласованного мероприятия, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.
«Часть из них отпущена, в отношении других составляются протоколы об административных правонарушениях», - сказал собеседник агентства.
Также было выявлено 46 несовершеннолетних, всех оперативно передали родителям, сообщил другой источник. «В местах проведения несанкционированной акции в Москве было выявлено 46 несовершеннолетних, всех сразу передали на руки родителям», - сказал собеседник.
Между тем Госдеп США осудил массовые задержания на акциях оппозиции, которые прошли накануне в российских городах, сообщает CNN.
«Соединенные Штаты решительно осуждают арест сотен мирных демонстрантов по всей России в воскресенье. Задержания мирных демонстрантов, правозащитников и журналистов является попранием основных демократических ценностей», - говорится в письменном ответе «Интерфаксу» и.о. официального представителя госдепартамента Марка Тонера.
Как отметил дипломат, «мы с тревогой узнали об аресте оппозиционера Алексея Навального после его прибытия на демонстрацию, а также о полицейских рейдах в организации по борьбе с коррупцией, которую он возглавляет».
«США будут отслеживать эту ситуацию, и мы призываем правительство России немедленно освободить всех мирных демонстрантов», - заявил Тонер.
Несанкционированные акции протеста против коррупции прошли в воскресенье в Москве и некоторых других городах России. В Москве за нарушение общественного порядка и провокационные действия в отношении полиции были задержаны около 500 человек.
banner

Советуем почитать