• суббота, 20 Апреля, 02:45
  • Baku Баку 15°C

Создан бесконтактный способ набора текста на смартфонах

26 марта 2017 | 12:41
Создан бесконтактный способ набора текста на смартфонах
Специалисты из Шотландии, работающие в Сэнт-Эндрюсском университете, разработали оригинальный способ набора текста для смартфонов. Так, новый метод полностью исключает контакт пальцев с экраном устройства, а работает посредством различных жестов.
Новое изобретение ученых теперь зазывается SWiM-ввод, то есть сокращенно от Shape Writing in Motion. Русский перевод данной фразы – «письмо руками в движении». Данная технология базируется на работе специального акселерометра, что позволяет перемещать курсор наклоном смартфона в необходимом направлении.
Отмечается, что при смене градуса наклона гаджета можно контролировать процесс написания нужных букв, которые станут в автоматическом режиме набираться в экранном поле ввода.
Специалисты, которым удалось придумать вышеуказанную разработку, утверждают, что владельцы смартфонов очень быстро могут привыкнуть к такому оригинальному способу текстового набора. Так, согласно их мнению, методика SWiM-ввода станет гораздо комфортнее и проще, в сравнении с классическим методом набора текста, что позволит ей быстро завоевать любовь многих пользователей.
Vladtime.ru
banner

Советуем почитать