• пятница, 19 Апреля, 03:10
  • Baku Баку 18°C

Виртуальная лаборатория для проведения научных исследований появится в Азербайджане

24 марта 2017 | 11:28
Виртуальная лаборатория для проведения научных исследований появится в Азербайджане
Институт информационных технологий национальной академии наук Азербайджана ведет экспериментальные работы по созданию виртуальной лаборатории для проведения научных исследований, сказал Trend источник близкий к проекту.
По словам собеседника агентства, планы института по запуску в эксплуатацию виртуальной лаборатории будут обнародованы в начале апреля. Лаборатория будет введена в эксплуатацию, после того как будут получены международные сертификаты.
Для запуска в эксплуатацию виртуальной лаборатории инсталлировано необходимое оборудование, которое базируется в институтах геологии и геофизики, а также в институте нефти и газа и в институте проблем радиации.
Преимуществами виртуальной лаборатории смогут воспользоваться ученые институтов и структурных подразделений НАНА, а также высшие учебные заведения страны, проводящие научные исследования и эксперименты.
Виртуальная лаборатория создается в целях продуктивного использования вычислительных мощностей и централизованного управления полученными результатами научных исследований.
banner

Советуем почитать