• четверг, 28 Марта, 18:06
  • Baku Баку 13°C

Тренер сборной Германии уверен в продолжении победной серии в Баку

23 марта 2017 | 16:11
Тренер сборной Германии уверен в продолжении победной серии в Баку
Наставник сборной Германии по футболу Йоахим Лев поделился мнением касательно предстоящего матча отборочного этапа ЧМ-2018 против национальной команды Азербайджана в Баку (26 марта), передает azerisport.com.
«Есть много идей, которые могли бы нам помочь. Но я не знаю, принесут ли они пользу в матче с Азербайджаном или нет. В первом тайме встречи с Англией (1:0) у нас на поле было много молодых ребят, и это отражалось на игре. Молодежь сумела набраться опыта, что хорошо», - начал Лев.
По его словам, не стоит допускать недооценку соперника: «Есть игроки, которые вернулись в строй после травм лишь недавно. И я намерено не выпустил их в матче с Англией, так как не хотел рисковать ими. Теперь мы сосредоточены на предстоящей встрече. Матч с Азербайджаном не будет легким. Эта команда выступает в нынешней квалификации намного лучше, чем раньше».
Отметив главные трудности выезда в Азербайджан, Лев сказал: «Долгий путь, разница во времени – это в целом неблагоприятные моменты. Но для нас они не должны играть никакой роли. Я абсолютно уверен, что мы продолжим нашу победную серию в Баку. Это наша ближайшая цель».
После того как Мануэль Нойер выбыл из-за травмы, актуальным стал вопрос вратарской позиции. Наставник сборной Германии отметил, что хоть в игре с Англией в «раме» стоял Марк-Андре тер Штеген, пока неизвестно, кто будет защищать ворота в Баку: «Мы еще не говорили на эту тему. Но время есть. Посмотрим, сыграет ли тер Штеген или нет. Против Англии он очень хорошо отстоял, выручив в некоторых моментах».
banner

Советуем почитать