• пятница, 29 Марта, 16:38
  • Baku Баку 14°C

Проникновенные песни Сами Юсуфа в Баку (Фото)

23 марта 2017 | 13:27
Проникновенные песни Сами Юсуфа в Баку (Фото)
Во Дворце Гейдара Алиева в Баку состоялся концерт всемирно известного исполнителя и композитора, этнического азербайджанца Сами Юсуфа.
Всемирно известный композитор и исполнитель исламских нашидов Сами Юсуф дал в Баку концерт, приуроченный празднику Новруз. Певец исполнил для бакинской публики свои известные песни, в которых он прекрасно сочетает современные инструменты и традиционное восточное звучание с духовным смыслом. На концерте прозвучали такие известные песни, как «Al Muallim», «Muhammad», «Ya Mustafa», «My ummah» и другие. Певец также исполнил азербайджанские песни «Sarı gəlin» и «Küçələrə su səpmişəm». Благодаря волшебному голосу Сами Юсуфа эти известные песни прозвучали совершенно по-иному, и бакинская публика была в восторге, передает Sputnik.az.
Сами Юсуф – выдающийся музыкант, который пишет музыку и слова к своим песням сам. Певец завоевал популярность по всему миру сразу после выпуска первого альбома в 2003 году. Песни Юсуфа, наполненные любовью к исламским ценностям и традициям, призывают людей к духовности. Сами Юсуф исполняет песни на английском, азербайджанском, арабском, турецком и фарси.
Это уже не первый концерт Сами Юсуфа в Баку. Как признается сам певец, он не забывает, что Азербайджан — его историческая родина. «Мои родители — азербайджанцы, а дедушка с бабушкой выходцы из Баку. Сам я родился в Тегеране, но не забываю о своих корнях…», – заявил в одном из своих интервью Юсуф.
Кроме того, Сами Юсуф – посол доброй воли ООН по борьбе с голодом. Большую часть своих гонораров он жертвует голодающим детям Африки.
banner

Советуем почитать