• пятница, 19 Апреля, 23:10
  • Baku Баку 24°C

У здания британского парламента произошла стрельба - Подробности (Добавлено-Фото)

22 марта 2017 | 19:22
У здания британского парламента произошла стрельба - Подробности (Добавлено-Фото)
В результате теракта возле здания британского парламента в Лондоне погибли четыре человека. Об этом сообщил журналистам заместитель главы Скотланд-Ярда Марк Роули, передает Reuters.
«Четыре человека погибли. В их числе полицейский, который охранял парламент, и один человек, который, как мы полагаем, являлся злоумышленником, застреленным полицией», — сказал он.
Он добавил, что ранения получили по меньшей мере 20 человек, передает РИА Новости.
Говоря о количестве злоумышленников, Роули сообщил, что пока правоохранительные органы располагают информацией об одном человеке. «Однако в рамках мер предосторожности в ближайшее время видимое присутствие полиции в Лондоне усилится, в том числе на транспорте», — уточнил он.
Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, погибли два человека, пострадали 10.
Вечером в среду, 22 марта, в центре британской столицы были совершены несколько нападений. По словам очевидцев, автомобиль на Вестминстерском мосту наехал на пять человек, после чего, предположительно, доехал до здания парламента. Там машину остановил полицейский. Находившийся в салоне человек ударил его ножом и был застрелен другим стражем порядка. Полиция расценила произошедшее как теракт.
***
Автомобиль наехал на пять человек на Вестминстерском мосту в Лондоне рядом с британским парламентом, сообщают очевидцы. Об этом пишет BBC News.
Предположительно, машина доехала до здания дворца, где ее остановил полицейский. Находящийся в авто человек нанес стражу порядка ножевое ранение, после чего был застрелен другим сотрудником полиции, передает РИА Новости со ссылкой на британские СМИ.
Сколько всего было нападавших, точно пока не известно.
По данным Reuters, пострадало более десяти человек. Ранее сообщалось, что они получили огнестрельные ранения, однако сейчас информация официально не подтверждается.
Премьер-министр Тереза Мэй находится в безопасности. Скотленд-Ярд рассматривает произошедшее как теракт.
***
На Вестминстерском мосту неподалеку от британского парламента произошла стрельба, сообщает Reuters. По словам фотографа агентства, оказавшегося на месте событий, ранены более десятка человек. Кроме того, журналисты утверждают, что на мосту лежат несколько пострадавших, истекающих кровью.
Лидер палаты общин Дэвид Лидингтон также рассказал депутатам о нападении на полицейского на территории возле парламента. По его словам, злоумышленник ранил стража порядка ножом, после чего был застрелен.
Депутатам, находящимся в Вестминстерском дворце, запрещено покидать его, передает BBC News. Здание парламента и прилегающая к нему территория блокированы вооруженными силовиками.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать