• пятница, 26 Апреля, 18:59
  • Baku Баку 22°C

Турция обвинила власти Германии в поддержке терроризма

19 марта 2017 | 16:39
Турция обвинила власти Германии в поддержке терроризма
Разрешение на проведение во Франкфурте акций сторонников террористической организации PKK вызывает серьезную озабоченность Анкары, заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын.
Калын привлек внимание к тому факту, что акции пособников PKK были направлены против конституционного референдума 16 апреля в Турции, передает «Анадолу». «В то время как германские власти, ссылаясь на абсурдные утверждения, запрещают встречи турецких министров и парламентариев с гражданами Турции, проживающими в этой стране, разрешаются акции PKK, включенной в список террористических организаций Германии. При этом игнорируются заявления самих же представителей Германии о недопустимости использования символики террористов PKK в общественных местах», - отметил пресс-секретарь главы государства.
«Невозможно объяснить причины, по которым озвучиваются заявления о некой угрозе, исходящей от встреч представителей властей Турции с турецкой общиной Германии, и при этом выдаются разрешения на акции террористов. Все это говорит об открытой поддержке терроризма», - отметил Калын.
Он отметил, что в Анкаре вновь стали свидетелями того, как в Германии и ряде других государств Европы предпринимаются попытки вмешательства во внутренние дела Турции и поддержки противников апрельского референдума. «Мы вновь напоминаем Европе: Решение на голосовании 16 апреля будет принимать не Европа, а турецкий народ!».
banner

Советуем почитать