• четверг, 28 Марта, 13:40
  • Baku Баку 16°C

Борис Тадич: «Азербайджан играет ключевую роль на Южном Кавказе»

19 марта 2017 | 16:21
Борис Тадич: «Азербайджан играет ключевую роль на Южном Кавказе»
Азербайджан играет ключевую роль на Южном Кавказе. В настоящее время по инициативе этой страны реализуется ряд крупномасштабных проектов. То, что в Азербайджане существуют синагоги, церкви и мечети для отправления религиозных обрядов людьми различного вероисповедания, свидетельствует о том, что в вашей стране с уважением относятся ко всем религиям.
Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сказал бывший Президент Сербии Борис Тадич, принимавший участие в V Глобальном Бакинском форуме.
Подчеркнув, что значение форума с каждым годом повышается, расширяется сфера его охвата, бывший Президент особо отметил важность мероприятия с точки зрения налаживания плодотворного диалога.
Отметив, что в нашей стране на высоком уровне регулируются государственно-религиозные отношения, Борис Тадич подчеркнул, что участие в столь значимом мероприятии действующих и бывших президентов различных государств внесет важный вклад в развитие связей Азербайджана с этими странами. «У Азербайджана есть верные друзья в Европейском Союзе как в политической, так и культурной сферах. Ваша страна обладает древней историей, богатой культурой, искусством, обычаями и традициями, которыми может гордиться каждый азербайджанец. Азербайджан своей экономикой и усилиями, направленными на сотрудничество, является прекрасным примером для других стран», - сказал Борис Тадич.
banner

Советуем почитать