• пятница, 19 Апреля, 21:05
  • Baku Баку 24°C

Преступная деятельность прежнего руководства Межбанка усугубила ситуацию на банковском рынке - Артур Расизаде

17 марта 2017 | 14:47
Преступная деятельность прежнего руководства Межбанка усугубила ситуацию на банковском рынке - Артур Расизаде
Совет финансовой стабильности Азербайджана подготовил план мероприятий для решения проблем в финансово-банковском секторе страны, и соответствующие государственные органы уже приступили к его реализации.
Об этом в пятницу сказал премьер-министр Артур Расизаде в ходе выступления в Милли меджлисе (парламенте) Азербайджана.
«Трудности в финансово-банковском секторе Азербайджана в 2016 году дают основание охарактеризовать его как сложный год, - сказал премьер. Неудовлетворительная работа ряда банков, преступная деятельность прежнего руководства системно значимого банка - Международного банка Азербайджана, еще более усугубили ситуацию».
С учетом сложившейся ситуации, по его словам, с целью усовершенствования госуправления в финансовом секторе и обеспечения макроэкономической стабильности была создана Палата надзора над финансовыми рынками. «Изучив существующие проблемы, Совет финансовой стабильности уже подготовил план мероприятий и соответствующие государственные органы уже приступили к его реализации», - сказал Расизаде.
Премьер также затронул ситуацию на мировом нефтяном рынке. «В результате резкого снижения мировых цен на углеводороды доходы Азербайджана, полученные от их экспорта, значительно сократились», - сказал премьер.
Trend
banner

Советуем почитать