• четверг, 18 Апреля, 07:23
  • Baku Баку 12°C

В офисе МВФ в Париже взорвалась посылка

16 марта 2017 | 18:01
В офисе МВФ в Париже взорвалась посылка

Один человек пострадал из-за взрыва в парижской штаб-квартире Международного валютного фонда (МВФ), сообщается в официальном аккаунте префектуры полиции.
По их данным, взорвалась подозрительная посылка, в которой, предположительно, было пиротехническое средство.
Телеканал BFM TV уточняет, что конверт открыла секретарь дирекции МВФ, она получила ранения рук и лица. Здание фонда не повреждено.
Президент Франции Франсуа Олланд назвал случившееся терактом. «Нет другого слова, когда речь идет о взрывном устройстве в посылке», — сказал он и добавил, что власти сделают все, чтобы найти и наказать виновных.
Позже префект полиции Парижа Мишель Кадо заявил, что речь не идет о бомбе, основа взрывного устройства была пиротехнической, «как большая петарда». По его словам, жизнь пострадавшей сотрудницы МВФ вне опасности.
На месте происшествия работают сотрудники полиции и пожарные службы. Как сообщает агентство Франс Пресс, полицейские эвакуировали людей из здания.
Между тем президент Франции Франсуа Олланд назвал терактом взрыв в парижском офисе МВФ.
«Мы столкнулись с терактом, нет другого слова, когда речь идет о взрывном устройстве в посылке», — сказал Олланд в ходе поездки в Тулон.
По его словам, власти сделают все возможное, чтобы найти и наказать виновных.
Глава государства сделал это заявление до того, как появились подробности инцидента: по словам префекта полиции Парижа Мишеля Кадо, речь не идет о бомбе, основа взрывного устройства была пиротехнической, «как большая петарда». Пострадавшая сотрудница МВФ получила легкие ранения, ее жизни ничто не угрожает.
РИА Новости
banner

Советуем почитать