• пятница, 19 Апреля, 11:08
  • Baku Баку 13°C

Российский политолог присоединился к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном»

16 марта 2017 | 17:39
Российский политолог присоединился к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном»
Российский политолог, эксперт по международным вопросам, главный редактор периодического южно-российского издания «Аналитика Юга России» Евгений Михайлов сделал заявление в связи с присоединением к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном».
Как сообщает АПА, в заявлении говорится: «Люди устали от войны. Нужно положить конец нагорно-карабахскому конфликту между Арменией и Азербайджаном, который длится более 25 лет. При этом очень важно учитывать суверенитет, территориальную целостность, а также признанные на международном уровне границы Республики Армения и Азербайджанской Республики. Также хочу подчеркнуть важность решения этого конфликта в рамках международного права, устава ООН, резолюций Совета Безопасности ООН и деятельности Минской группы ОБСЕ.
Еще 30 лет назад мы были свидетелями дружеских отношений, которые были сложены в результате векового мирного сосуществования. С глубочайшим сожалением хочу отметить, что в результате нерешенности конфликта представления двух народов друг о друге формируются только в контексте войны. Хочу выразить поддержку мирному сосуществованию двух народов и скорейшему мирному решению конфликта, который длится больше 25 лет. По этой причине выражаю полную поддержку «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном, главной целью которой является восстановление и сохранение мира на Южном Кавказе. Исходя из вышесказанного заявляю о присоединении к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном».
banner

Советуем почитать