• пятница, 29 Марта, 08:53
  • Baku Баку 5°C

Гурам Мархулия присоединился к «Платформе мира»

15 марта 2017 | 13:53
Гурам Мархулия присоединился к «Платформе мира»
Профессор Сухумского государственного университета, доктор исторических наук Гурам Мархулия присоединился к «Платформе мира межу Арменией и Азербайджаном». В связи с эти господин Мархулия сделал заявление.
Как сообщили АПА в пресс-службе Платформы мира, в заявлении говорится:
«Считаю мирное урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, с учетом территориальной целостности и суверенитетов Азербайджана и Армении, а также признанных на международном уровне границ обоих государств единственно правильным решением. Также хочу отметить важность выполнения соответствующих резолюций, принятых Советом Безопасности ООН. Хочу также подчеркнуть важность усилий Минской группы ОБСЕ по урегулированию конфликта.
Наличие в современном мире нерешенного конфликта, результатом которого стало формирование представления двух народов друг о друге только в контексте войны, очень сильно огорчает.
Исходя из вышесказанного, я поддерживаю идею мирного сосуществования двух народов и прекращения конфликта, который длится более 25 лет. По этой причине я выражаю свою поддержку этой мирной инициативе и заявляю о присоединении к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном».
banner

Советуем почитать