• четверг, 28 Марта, 17:16
  • Baku Баку 16°C

ЕС перестал быть символом прав и свобод человека

14 марта 2017 | 20:13
ЕС перестал быть символом прав и свобод человека
В отличие от голландцев, совесть турецкого народа чиста, сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на мероприятии в Анкаре, посвященном 14 марта – Дню медицины в Турции.
«Даже во время войны никто не открывает огонь по медицинским бригадам. Но если это будет голландец, то он сделает это», - отметил Эрдоган.
Мы знаем Нидерланды и голландцев по резне в Сребренице. Они продемонстрировали свою сущность, уничтожив восемь тысяч боснийцев, отметил президент.
«Пусть никто не пытается учить нас культуре и нравственности», - сказал президент.
Если рост и развитие Турции стали для кого-то надеждой, то можете быть уверены в том, что для некоторых, в том числе Нидерландов и Германии, они стали кошмаром, отметил Эрдоган.
По его словам, те, кто привык к прежней Турции, сегодня не могут принять ее позицию, и поэтому попирают собственные ценности, нарушают права человека, международные правовые нормы, сметают все на своем пути.
«Анкара неоднократно заявляла главам европейских стран, что они не должны идти на поводу у фашистов и расистов, так как это нанесет им серьезный ущерб. К сожалению, события, произошедшие за последнюю неделю, показали, что наши опасения оправдались. Действия властей Нидерландов по отношению к министру по делам семьи и социальной политике Турции Фатме Бетуль Саян Кайя можно расценивать одновременно как неуважение к Турции, турецкому народу, каждому представителю этого народа в отдельности, международному праву и дипломатии», - отметил Эрдоган.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать