• пятница, 29 Марта, 12:26
  • Baku Баку 14°C

Новые правила по скорой, неотложной и консультативной медпомощи - Приказ Ширалиева

13 марта 2017 | 18:46
Новые правила по скорой, неотложной и консультативной медпомощи - Приказ Ширалиева
Согласно «Государственной программе реализации Национальной стратегии по развитию информационного общества в Азербайджанской Республике на 2016-2020 годы», утвержденной Распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 20 сентября 2016 года под номером 2345 министр здравоохранения Огтай Ширалиев подписал Приказ.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства здравоохранения АР, согласно приказу утверждены новые правила «Организации скорой, неотложной и консультативной медицинской помощи с применением телемедицинских технологий».
Необходимость в Скорой, неотложной и консультативной медицинской помощи (СНКМП) отражена в случае возникновения угрозы жизни и здоровью пациентов и пострадавших, получающих лечение в медицинских учреждениях, а также в местах, где существуют ограниченные возможности для диагностики и лечения.
СНКМП проводится на контрактной основе медицинским составом Станции скорой и неотложной медицинской помощи Министерства здравоохранения, а также учеными, ведущими специалистами, специализированными врачами-консультантами, работающими в других специализированных медицинских учреждениях и высших медицинских учебных заведениях.
С целью обеспечения СНКМП используются санавиация, автомобили и другие транспортные средства.
banner

Советуем почитать