• пятница, 29 Марта, 03:38
  • Baku Баку 7°C

Сиявуш Новрузов о том, для чего нужна регистрация при написании комментариев в соцсетях

13 марта 2017 | 18:18
Сиявуш Новрузов о том, для чего нужна регистрация при написании комментариев в соцсетях
Если какой-то мужчина на своем профиле размещает фото женщины и пишет комментарий под женским именем, что это за мужчина? Подобные действия не вмещаются ни в какие правовые рамки.
Об этом заявил заместитель исполнительного секретаря партии «Ени Азербайджан», председатель парламентского комитета по общественным объединениям и религиозным образованиям Сиявуш Новрузов, передает 1news.az со ссылкой на olke.az.
Несколько дней назад С.Новрузов на пленарном заседании Милли Меджлиса высказался за регистрацию удостоверений личности при написании комментариев в соцсетях, что вызвало возмущение пользователей.
По его словам, против его предложения выступают именно те лица, которые заняты грязными делами в социальных сетях.
«Людям, которые находятся на верном пути, нечего беспокоиться. Этого должны бояться те, кто, опасаясь верховенства закона, под другими именами оскорбляет отдельных лиц, и, получив от армян пять манатов, ведет против Азербайджана грязную пропаганду», - сказал он.
Председатель комитета указал, что лица, которые искажают его высказывания в социальных сетях, нацелены против азербайджанской государственности.
«В социальных сетях в противовес национальным и государственным интересам Азербайджана со ссылкой на армянские источники распространяются различные сообщения. Например, недавно Meydan TV снова распространил опубликованную в армянских СМИ ложную информацию об азербайджанской армии.
Некоторые интернет-сайты и силы, прислуживающие армянам, пытаются навязать подобного рода информацию азербайджанскому обществу. Для предотвращения подобной деятельности необходим механизм контроля», - сказал он.
С.Новрузов также отметил, что пусть никто не думает, что анонимно может кого-то оскорблять.
«Против подобной деятельности в рамках закона должны быть приняты меры. Если человек, зарегистрированный в социальных сетях, не озвучивает противозаконные мысли, не нарушает законы, пусть укажет свое имя, фамилию и точный адрес. Почему люди должны анонимно заниматься противозаконной деятельностью?» - сказал он.
banner

Советуем почитать