• вторник, 19 Марта, 14:04
  • Baku Баку 8°C

«Платформа мира» призвала лидеров Азербайджана и Армении начать мирные переговоры

13 марта 2017 | 12:38
«Платформа мира» призвала лидеров Азербайджана и Армении начать мирные переговоры
«Платформа мира между Арменией и Азербайджаном» распространила заявление в котором выразила поддержку сопредседателю Минской группы ОБСЕ от США Ричарду Хогланду.
Как сообщили АПА в пресс-службе платформы, в распространенном заявлении говорится: «Мы, будучи «Платформой мира между Арменией и Азербайджаном», обеспокоены военной риторикой, отраженной в заявлении официальных лиц двух конфликтующих государств, которое может нарушить стабильность и безопасность в регионе Южного Кавказа. Платформа призвала стороны к единственно правильному, мирному урегулированию конфликта на субстантивных условиях. Примечательно то, что сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Ричард Хогланд отметил важность возобновления переговоров на проведенной 11 марта 2017 года пресс конференции.
«Платформа мира между Арменией и Азербайджаном» полностью поддерживает заявление сопредседателя Минской группы ОБСЕ от США Ричарда Хогланда и призывает лидеров Армении и Азербайджана к незамедлительному началу мирных переговоров, направленных на справедливое решение конфликта в рамках норм международного права».
banner

Советуем почитать