• пятница, 29 Марта, 13:58
  • Baku Баку 14°C

Туфли Майкла Джексона с автографом проданы более чем за $32 тыс.

09 декабря 2013 | 15:10
Туфли Майкла Джексона с автографом проданы более чем за $32 тыс.
Концертные туфли короля поп-музыки Майкла Джексона на днях были выставлены на аукцион – черная обувь 9,5 размера, в которой артист выполнял свою знаменитую лунную походку, ушли с молотка за 32 тысячи долларов, хотя первоначальная стоимость лота составляла 50 тысяч.
«Мы только что продали поношенные туфли Майкла Джексона с его автографом за 32.750 долларов!», – рассказали аукционеры британского Knaisz Auctions в Facebook. Ценность черных туфель, которые поп-король носил во время своего мирового тура в 1996 году, состоит в автографах артиста, оставленных на каждом ботинке. Тем не менее, обувь ушла с молотка за сумму, не превышающую эстимейт – изначально стоимость лота оценивалась в $50 тысяч.
Также на аукционе были представлены уникальные белые перчатки Майкла, инкрустированные кристаллами Swarovski, оцениваемые в $40 тысяч. Всего было продано более 40 личных предметов исполнителя: белая шляпа и постеры с автографом, билеты на концерты и серия авторских рисунков. По завершении торгов аукционный дом не опубликовал вырученную сумму денег за проданные лоты.
РИА Федерал Пресс
banner

Советуем почитать