• вторник, 19 Марта, 08:22
  • Baku Баку 8°C

МИД Азербайджана осудил предвзятое отношение Нидерландов к Турции

12 марта 2017 | 14:50
МИД Азербайджана осудил предвзятое отношение Нидерландов к Турции

МИД Азербайджана выразил отношение к факту недопуска министра по делам семьи и социальной политике Турции Фатмы Бетуль Саян Кайе на территорию турецкого генконсульства в Роттердаме и запрету на совершение посадки самолета с министром иностранных дел Турции Мовлудом Чавушоглу.
Как сообщил АПА глава МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, некоторые круги Европарламента и европейские институты, а также Нидерландов продолжают демонстрировать менторский тон в сфере прав человека в отношении других стран.
По его словам, правительство Нидерландов, считающее себя воплощением принципов демократии и соблюдения прав человека, демонстрирует предвзятое отношение к мероприятиям членов правительства Турции в Нидерландах, к свободе на проведение собраний со стороны турецкой общины в этой стране.
«Это сопровождается грубым нарушением Венской конвенции, право на собрания и выражения мнения. Подобное отношение лежит за пределами дипломатической этики. Это еще раз показывает, что в Европе существует необходимость устранения проявлений исламофобии, ксенофобии и иных негативных проявлений», - подчеркнул Х.Гаджиев.
banner

Советуем почитать