• вторник, 19 Марта, 07:24
  • Baku Баку 8°C

Платформа мира для Армении и Азербайджана: «Военная риторика Сагсяна констатирует незаинтересованность Армении в переговорах»

10 марта 2017 | 17:01
 Платформа мира для Армении и Азербайджана: «Военная риторика Сагсяна констатирует незаинтересованность Армении в переговорах»
«Военная риторика, отразившаяся в заявлении президента Республики Армения Сержа Сагсяна в интервью информационному агентству Франс-Пресс (AFP), создает почву для нарушения стабильности и безопасности во всем регионе Южного Кавказа. Такие заявления на уровне главы государства констатирует незаинтересованность Армении в переговорном процессе», - говорится в заявлении Платформы мира для Армении и Азербайджана.
Платформа считает неприемлемыми подобные заявления лидера страны, поскольку призывы к войне способствуют эскалации на фронте.
Платформа выражает обеспокоенность и в связи с заявлением министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова о приостановлении переговоров. «Это представляет собой большую опасность и становится причиной гуманитарного бедствия во всем регионе. Военные действия - это трагедия и человеческие жертвы, после чего мирное сосуществование двух соседствующих народов станет невозможным», - подчеркнул он.
Платформа обращается к Минской группе ОБСЕ с призывом оказать содействие для скорейшего восстановления процесса переговоров.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать