• пятница, 19 Апреля, 02:19
  • Baku Баку 18°C

До конца 2014 года услуги “Службы ASAN“ охватят всю территорию страны

09 декабря 2013 | 13:00
До конца 2014 года услуги “Службы ASAN“ охватят всю территорию страны

Ожидается, что до конца 2014 года деятельность "Службы ASAN" охватит всю территорию страны. Об этом в понедельник на "круглом столе" на тему "Национальное законодательство и задачи, исходящие из Национальной программы действий в сфере повышения эффективности защиты прав и свобод человека в Азербайджане", утвержденной распоряжением Президента Ильхама Алиева от 27 декабря 2011 года" сказал председатель парламентского комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли.
"Круглый стол" проводится при совместной организации парламентских комитетов по правам человека и правовой политике и государственному строительству
Выступая на тему роли современных информационных технологий в защите прав человека, Гусейнли отметил, что самым ярким примером обеспечения прав человека и предпринимаемых в Азербайджане в этом направлении мер является создание "Службы ASAN".
В центрах "Службы ASAN" были оказаны услуги более 500 тысячам граждан. Ежедневно в этих центрах обслуживается примерно около одной тысячи человек, сказал председатель парламентского комитета.
"Баку практически полностью охвачен деятельностью "Службы ASAN". В регионах функционируют выездные "Службы ASAN". Ожидается, что до конца 2014 года деятельность службы охватит всю территорию страны. Самыми важными показателями в ее деятельности являются гласность и прозрачность. "Служба ASAN" - это самое приемлемое средство для достижения целей, поставленных в Концепции развития "Взгляд в будущее:2020".
Trend
banner

Советуем почитать