• вторник, 16 Апреля, 18:21
  • Baku Баку 18°C

Настоящий геноцид был совершен в Азербайджане

09 декабря 2013 | 12:55
Настоящий геноцид был совершен в Азербайджане

«Армения стремится провести в 2015 году на уровне ООН мероприятия, посвященные 100-летию т.н. «геноцида армян», однако не стоит забывать, что события, которые можно квалифицировать в качестве акта геноцида, были совершены в Азербайджане».
Как сообщает 1news.az, об этом заявила уполномоченный по правам человека Азербайджана Эльмира Сулейманова, выступая на круглом столе, посвященном Дню прав человека.
По ее словам, в Азербайджане должны быть подготовлены многочисленные материалы, отражающие зверства армян. Это позволит продемонстрировать всему миру, что настоящий кровавый геноцид совершался армянами именно в нашей стране.
«Варварство армян в Ходжалы – не единственный факт. Кровавые события, которые можно называть геноцидом, происходили в Азербайджане в течение нескольких лет. Мы должны активно информировать об этом мировую общественность», - подчеркнула Э.Сулейманова.
Отметим, что в продолжающемся мероприятии в ММ принимают участие депутаты, директор Центра стратегических исследований при Президенте АР Фархад Мамедов, представители Бакинского офиса ОБСЕ, ООН.
В соответствии с предложением Генеральной Ассамблеи ООН, начиная с 1950 года, ежегодно 10 декабря отмечается День прав человека. В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека.

1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать