• пятница, 29 Марта, 10:19
  • Baku Баку 5°C

Айдын Мирзазаде: «Переделка грузовых фургонов в автобусы должна рассматриваться как уголовное преступление

09 марта 2017 | 18:03
Айдын Мирзазаде: «Переделка грузовых фургонов в автобусы должна рассматриваться как уголовное преступление
Депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Айдын Мирзазаде выразил свое мнение о тяжелом ДТП, произошедшем на трассе Баку-Сумгайыт, в результате которого погибли 5 человек.
Как сообщил 1news.az сам А.Мирзазаде, новость о ДТП потрясла всех.
«Это - очень серьезное происшествие, которое показывает, что вопросу пассажироперевозок должно быть уделено пристальное внимание. Все пассажирские автобусы, следующие из Баку в Сумгайыт и бакинские поселки, должны быть тщательно проверены, и те, чье техническое состояние не отвечает требованиям, нужно снимать с линий. Нельзя допускать внесение изменений в конструкцию автобусов, а тех, кто совершает такое - штрафовать на крупные суммы.
Переделка же грузовых фургонов в автобусы должна рассматриваться как уголовное преступление. Требования к водителям также необходимо ужесточить. Следует потребовать вывода на маршруты лишь новых автобусов», - подчеркнул Айдын Мирзазаде.
Парламентарий выразил соболезнования семьям погибших студентов.
Напомним, что на трассе Баку – Сумгайыт микроавтобус марки Ford Tranzit (госномер 50-BN-132), за рулем которого находился 40-летний Намиг Гусейнов, врезался сзади в самосвал марки ЗИЛ. В результате погибло 5 человек, 20 человек получили травмы.
banner

Советуем почитать