• пятница, 19 Апреля, 16:45
  • Baku Баку 25°C

Энн Хэтэуэй заявила в ООН, что будет бороться за оплачиваемый отпуск по уходу за детьми

09 марта 2017 | 16:24
Энн Хэтэуэй заявила в ООН, что будет бороться за оплачиваемый отпуск по уходу за детьми
Международный женский день — это не только праздник с цветами и подарками, но и напоминание о вечной борьбе женщин за свои права и свободу. В ООН отметили Международный женский день в алых платьях или же кофтах, а мужчины — в алых галстуках.
Посетила это мероприятие и Энн Хэтэуэй, которая в июне 2016 года стала Послом доброй воли программы «ООН-Женщины». Американская актриса впервые выступила с речью в новой должности, затронув вопросы о правах женщин и проблеме декретного отпуска. Также актриса поддержала компанию Эммы Уотсон «Он за нее» (HeForShe).
Сегодня, в Международный женский день, я хотела бы поблагодарить всех, кто создавал нынешнюю политику до нас. Давайте уважать их и основываться на том, с чего они начали, сдвигая наш язык и тем самым наше сознание от пола до возможностей,— начала Хэтэуэй.
Особое внимание актриса уделила декретному отпуску в США. Хэтэуэй заявила, что будет бороться за оплачиваемый отпуск по уходу за детьми как для женщин, так и для мужчин. Говоря о мужчинах, Энн привела пример из своей жизни: ее папа с трудом находил время, чтобы участвовать в ее жизни.
Звезда Голливуда была в красном платье от японского дизайнера Ханако Маэда и его модной компании ADEAM. Цвет платья был выбран не зря, ведь он символизирует борьбу за гендерное равноправие.
Эта была первая речь Хэтэуэй в ООН с момента назначения ее Послом доброй воли в июне 2016 года. Сайт ООН по делам женщин отметил, что организация планирует начать повышать осведомленность о неравном распределении работы дома и пропагандировать доступный уход за детьми.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать