• суббота, 20 Апреля, 06:53
  • Baku Баку 14°C

Московское метро 8 марта станет салоном красоты

07 марта 2017 | 14:55
Московское метро 8 марта станет салоном красоты
В московском общественном транспорте поздравят женщин с 8 марта: столичное метро на один день превратится в салон красоты, а на станциях и в поездах Московского центрального кольца (МЦК) и в салонах автобусов прозвучат аудиопоздравления, сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.
«В столичном городском транспорте поздравят женщин с 8 Марта. На один день московский метрополитен станет салоном красоты, на станциях и в поездах МЦК, а также в салонах автобусов прозвучат поздравления. Цветы и шоколад подарят на станциях пригородного железнодорожного сообщения», — говорится в сообщении во вторник.
Отмечается, что всего поздравления правительства Москвы в столичном транспорте смогут услышать около 6 миллионов женщин.
Цветочными композициями в столичном метро украсят станцию «Комсомольская» Сокольнической линии. Во вторник, 7 марта, на станции состоится торжественное открытие выставки молодых художниц и пройдет праздничный концерт московского управления МЧС России. Во время выступления пожарные в парадной форме и их робот-помощник поздравят женщин и подарят весенние цветы.
Центральной площадкой для праздничных мероприятий во вторник станет аванзал станции «Курская», где установят тематический баннер, на фоне которого можно будет сфотографироваться на память. Также на станции откроется салон красоты московского метрополитена, где обладательницы карты «Тройка» смогут сделать макияж и прическу.
В кассы московского метро 7 марта также поступили празднично оформленные к Международному женскому дню билеты «Единый», общий тираж которых составил 400 тысяч экземпляров. На билете изображены цветы и поздравления с женским днем.
В пригородных зонах семи московских вокзалов раздадут шоколад. Женщинам-пассажирам мультимодальных маршрутов ЦППК подарят цветы на остановочных пунктах Домодедово и Пушкино пригородного железнодорожного сообщения.
В подвижном составе части коммерческих перевозчиков будет работать бегущая строка с поздравлениями. На маршруте 727, который проходит по улице 8 Марта, женщинам подарят цветы.
«Восьмое марта — первый весенний праздник, и хочется сделать его по-настоящему теплым и запоминающимся. Поэтому столичный транспорт подготовил сюрпризы, подарки и поздравления. От всего транспортного комплекса Москвы поздравляю женщин с 8 марта! Спасибо, что радуете своей красотой и заботитесь о мужчинах», — поздравил столичных жительниц руководитель департамента Москвы Максим Ликсутов.
РИА Новости
banner

Советуем почитать