• пятница, 29 Марта, 19:38
  • Baku Баку 14°C

Э.Мамедъяров: «За 25 лет взаимоотношения Азербайджана и России не претерпели серьезных потрясений»

06 марта 2017 | 14:18
Э.Мамедъяров: «За 25 лет взаимоотношения Азербайджана и России не претерпели серьезных потрясений»
Нужно увеличить товарооборот между Азербайджаном и Россией, заявил глава азербайджанского МИД Эльмар Мамедъяров, открывая переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.
«Я разделяю ваши оценки по развитию отношений дружбы и стратегического партнерства между Азербайджаном и РФ. Мы на самом деле проделали хороший путь, растет товарооборот между нашими странами. Хотя, наверное, нужно признаться, что нужно приложить еще усилия, чтобы товарооборот увеличился в разы», — сказал Мамедъяров.
По его словам, за 25 лет с момента установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Россией взаимоотношения двух стран не претерпели серьезных потрясений.
«В Азербайджане любят и чтят русский язык. Количество школ, в которых ведется образование на русском языке, осталось таким же, как и во времена Советского Союза. Более того, с большим удовольствием высшие учебные заведения России открывают свои филиалы в Баку. Я думаю, что это очень хороший признак того, что мы движемся в правильном направлении», — добавил он.
РИА Новости
banner

Советуем почитать