• вторник, 16 Апреля, 14:13
  • Baku Баку 19°C

В Тегеране состоялась встреча Ильхама Алиева и Хасана Роухани (Фото-Обновлено)

05 марта 2017 | 12:56
В Тегеране состоялась встреча Ильхама Алиева и Хасана Роухани (Фото-Обновлено)
5 марта в Тегеране состоялась церемония официальной встречи Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в сопровождении конного отряда прибыл во дворец «Садабад».
На площади перед дворцом «Садабад», где развевались государственные флаги Азербайджана и Ирана, в честь Президента Ильхама Алиева был выстроен почетный караул.
Президент Ирана Хасан Роухани встретил Президента Азербайджана Ильхама Алиева.
Прозвучали государственные гимны Азербайджана и Ирана.
Начальник почетного караула отдал рапорт Президенту Азербайджана.
Главы государств обошли строй почетного караула.
Президенты сделали совместное фото.
Официальные лица Иранского государства и правительства были представлены Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, а члены делегации Азербайджана – Президенту Ирана Хасану Роухани.
По окончании церемонии официальной встречи состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани в узком составе.
Затем состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани в расширенном составе с участием делегаций.
Президент Ирана Хасан Роухани сказал:
- Хочу сказать уважаемому господину Президенту Ильхаму Алиеву и сопровождающей его делегации «Добро пожаловать». Очень рад Вас видеть.
Встреча, проведенная нами здесь с господином Президентом и членами делегации, явилась своего рода началом. Надеюсь, что это начало внесет более весомый вклад в наши связи. С удовлетворением хочу отметить, что в минувшие годы связи между двумя странами, двумя государствами стремительно развивались и расширялись. Это свидетельствует о том, что мы должны с надеждой смотреть в будущее.
Х Х Х
Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал:
- Благодарю, уважаемый господин Президент.
Прежде всего, признателен Вам за приглашение, гостеприимство, оказанное мне и делегации.
Успешное развитие ирано-азербайджанских связей очень радует нас. Могу сказать, что в последние несколько лет эти связи достигли самой высокой вершины. Нашли решение многие важные вопросы, и сегодня ирано-азербайджанское сотрудничество охватывает, можно сказать, все сферы.
Наши связи опираются на историю. Это – дружественные, братские связи, и наши встречи на уровне президентов, встречи министров вносят большой вклад в наше общее дело.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать