• четверг, 18 Апреля, 22:57
  • Baku Баку 21°C

Представительство Азербайджана в ОБСЕ: единственный враг Армении – ее руководство

03 марта 2017 | 18:25
Представительство Азербайджана в ОБСЕ: единственный враг Армении – ее руководство
Единственным врагом армянского народа является нынешнее руководство Армении, создавшее ситуацию, которая наблюдается сегодня - а именно изоляцию Армении от всех региональных проектов.
Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте Постоянного представительства по итогам очередного заседания Постоянного совета ОБСЕ 2 марта.
«В регионе есть множество платформ, к которым Армения, к сожалению, присоединиться не может, так как не уважает своих соседей. Между Азербайджаном и Турцией налажено множество связей, которые могли бы включать и Армению как члена ОБСЕ. Единственным препятствием этому является факт оккупации Арменией территорий Азербайджана», - говорится в заявлении.
Представитель Постпредства Азербайджана отметил на заседании Постоянного совета, что факт оккупации азербайджанских территорий был осужден всем международным сообществом.
«За последние 25 лет Армения не продвинулась ни на йоту в направлении своих претензий на «независимость» или других мечтаний по поводу Нагорно-Карабахского региона Азербайджана», - говорится в заявлении.
«Азербайджан обеспечит, чтобы и в последующие 25 или 250 лет этого тоже не произошло. Это очевидно, исходя из сегодняшней ситуации в регионе», - говорится в тексте.
Ни одна страна в мире не поддерживает требования Армении, отметил представитель Азербайджана.
«190 стран-членов ООН поддерживают позицию Азербайджана в этом вопросе. Это реальность. И вам не стоит создавать виртуальную реальность, в которой вы вправе обвинять кого угодно за поддержку суверенитета, независимости и территориальной целостности Азербайджана», - заявил он.
«Посмотрите в зеркало и ответьте на вопрос: «Соответствует ли подобная ситуация интересам армянского народа?» - добавил он.
1news.az
banner

Советуем почитать