• четверг, 28 Марта, 19:17
  • Baku Баку 13°C

«Онлайн-журналистика» порождает проблемы»-Афлатун Амашов

06 декабря 2013 | 15:15
«Онлайн-журналистика» порождает проблемы»-Афлатун Амашов

Нигде в мире онлайн-журналистика не регулируется законодательством. В результате этого некоторые события необъективно доводятся до читателей и возникает непонимание.
Об этом сказал в пятницу Trend председатель Совета печати Афлатун Амашов.
По его словам, возникновение онлайн-журналистики, создание отдельных новостных порталов и передача им миссии классической журналистики создают проблемы не только в Азербайджане, но и во всем мире.
По словам Амашова, уровень онлайн-журналистики находится на одном уровне с общим уровнем журналистики в стране.
Он считает, что онлайн-журналистика может регулироваться лишь принципами профессионального поведения журналиста, и Совет печати принял это во внимание.
"Совет печати уже принял решение о членстве представителей онлайн-журналистики в Совете печати, и уже более 10 новостных порталов являются членами Совета. Мы стремимся распространить правила профессионального поведения и на эту сферу, чтобы и там при подготовке определенных материалов чувствовали ответственность", - сказал Амашов.
По его мнению, специализация в азербайджанской журналистики слабо развита.
"Да, в спортивной, экономической и правоохранительной сферах есть определенная специализация, но в азербайджанской журналистике еще полностью специализация не сформировалась, и это мешает объективному информированию читателей", - подчеркнул председатель Совета печати
banner

Советуем почитать