• пятница, 29 Марта, 10:02
  • Baku Баку 5°C

Даниэль Панов: «Большой опыт Первого вице-президента еще больше повысит роль Азербайджана на международной арене»

03 марта 2017 | 10:51
Даниэль Панов: «Большой опыт Первого вице-президента еще больше повысит роль Азербайджана на международной арене»
Большой опыт Первого вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой, вклад, внесенный ею в сохранение мирового культурного наследия, придадут стимул дальнейшему повышению роли страны в международном масштабе.
Об этом сказал Даниэль Панов - мэр города Велико Тырново, почетным гражданином которого является Первый вице-президент Мехрибан Алиева.
Мэр с признательностью подчеркнул, что архитектурный музей-заповедник «Трапезица», реставрированный при поддержке Фонда Гейдара Алиева, уже принимает гостей со всего мира. Он отметил, что Азербайджан и дальше продолжит поощрение мультикультурального разнообразия, станет образцом толерантности и демократии в мире.
Ректор Университета Святых Кирилла и Мефодия Велико Тырново Христо Бонжолов сказал, что оказание столь высокого доверия почетному доктору Университета Велико Тырново Мехрибан Алиевой – большая честь для всего коллектива вуза. Ректор с уверенностью отметил, что Мехрибан Алиева, обладающая большим профессионализмом, высоким интеллектом и богатым опытом, оправдает это доверие, внесет еще более значимый вклад в дальнейшее усиление Азербайджанской Республики как оазиса мира и благополучия. Ректор сказал, что работа, проводимая Мехрибан Алиевой во имя гуманизма, толерантности и мультикультурализма, достойна самой высокой оценки.
Отметим, что назначение Мехрибан ханум Алиевой на должность Первого вице-президента Азербайджанской Республики было в центре внимания болгарской печати.
Авторитетные информационные агентства «Focus», «Pik», «Blitz», телевизионный канал BTV, газеты «Standart», «24 Çasa», «Seqa», «Zemya», информационные порталы Frognews.bg, Mediapool.bg, Dnesplus.bg распространили информацию о жизни и деятельности Мехрибан Алиевой, проводимой ею работе, назначении на должность Первого вице-президента.
В материалах сообщается о проведенных в Азербайджане конституционных реформах и создании института вице-президентства как составной части этих преобразований.
На страницах СМИ рассказывается о финансовом вкладе Фонда Гейдара Алиева, возглавляемого Мехрибан Алиевой, в реставрацию архитектурного музея-заповедника «Трапезица» города Велико Тырново, ее личном участии в церемонии открытия заповедника в сентябре прошлого года, присвоении ей званий почетного гражданина города Велико Тырново и почетного доктора Университета Святых Кирилла и Мефодия Велико Тырново, активной общественной деятельности в стране и за рубежом.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать