• четверг, 28 Марта, 22:12
  • Baku Баку 13°C

Медуниверситет Азербайджана будет сотрудничать с турецким Университетом Коч

02 марта 2017 | 19:20
Медуниверситет Азербайджана будет сотрудничать с турецким Университетом Коч
Подписан меморандум о сотрудничестве между Азербайджанским медицинским университетом (АМУ) и турецким Университетом Коч. Документ предусматривает реализацию ряда проектов и взаимный обмен врачами и резидентами между двумя высшими учебными заведениями. По этому случаю ректор АМУ, профессор Герай Герайбейли провел встречу с делегацией Университета Коч.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе АМУ, предоставив подробную информацию гостям о деятельности руководимого им высшего медицинского учреждения, Г.Герайбейли отметил, что в настоящее время в университете проводятся реформы во многих сферах. Ректор АМУ, подчеркнув сотрудничество со многими высшими медицинскими учреждений зарубежных стран, отметил, что за последние годы эти отношения еще более укрепились.
Отметив, что среди высших учебных заведений, с которыми сотрудничает АМУ, преобладают турецкие вузы, Г.Герайбейли также подчеркнул, что рад сотрудничеству АМУ с Университетом Коч.
В свою очередь директор больницы Университета Коч Сергин Акбер рассказал о руководимой им структуре. Было отмечено, что это учреждение является образовательной и исследовательской клиникой медицинского факультета Университета Коч. Подчеркнув, что в университете долгое время применяется система резидентуры, С.Акбер отметил, что в этой области достигнуты серьезные успехи. Директор больницы также пригласил делегацию АМУ на научный семинар, который в ближайшее время состоится в Университете Коч.
banner

Советуем почитать