• вторник, 23 Апреля, 18:34
  • Baku Баку 20°C

Найденное в Каспийском море тело принадлежит пропавшему нефтянику

02 марта 2017 | 11:49
Найденное в Каспийском море тело принадлежит пропавшему нефтянику
Тело мужчины, обнаруженное на территории Пирсаатского каменного архипелага, принадлежит оператору нефтесборного пункта №1 Управления по добыче нефти и газа имени Н.Нариманова ПО «Азнефть» Рустамову Горхмазу Исбат оглу, сообщили Trend в четверг в поисково-спасательном штабе.
Тело будет передано семье покойного.
Тело было найдено в результате поисково-спасательных операций 28 февраля в Каспийском море на территории Пирсаатского каменного архипелага.
Отмечается, что согласно плану, утвержденному штабом, созданным в соответствии с распоряжением главы государства от 16 декабря, и состоящим из сотрудников министерства обороны, министерства по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службы, Государственной морской администрации, SOCAR и ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство», поисково-спасательные операции в определенных штабом секторах продолжаются.
В результате произошедшей 5 декабря 2016 года аварии на нефтесборном пункте №3 Управления по добыче нефти и газа имени Н.Нариманова ПО «Азнефть» без вести пропали 10 человек.
Авария произошла из-за сильного ветра, скорость которого достигала 41 метра в секунду. В результате порывов ветра в море унесло часть эстакады нефтесборного пункта протяженностью 150 метров. Вместе с частью эстакады в море унесло прикрепленную к ней площадку и установленную на ней будку. Без вести пропали пять человек, дежуривших на нефтесборном пункте, и пять человек, находившихся в будке.
До сих пор были найдены тела трех нефтяников - Ильхама Алигусейн оглу Гафарова, Гасанаги Гусейнага оглу Гаджиалиева и Видади Джумшуд оглу Гурбанова.
banner

Советуем почитать