• пятница, 19 Апреля, 11:23
  • Baku Баку 13°C

Впервые в Азербайджане проходит набор в команды черлидинга (Фото)

28 февраля 2017 | 16:12
Впервые в Азербайджане проходит набор в команды черлидинга (Фото)
Союз молодежи Азербайджана (СМА) приглашает всех желающих научиться черлидингу и выступать в командах и коллективах, сообщили Trend Life в пресс-службе СМА.
Черлидинг - вид спорта, сочетающий в себе элементы акробатики, танца, аэробики и гимнастики. Слово черлидинг произошло от двух английских слов «сheer», что в переводе означает бодрый, поддерживающий возглас, и «lead» - управлять, вести. Черлидеры - это группа поддержки боевого и патриотического духа учебных заведений и спортивных команд в любых видах спорта.
«По всему миру с большой скоростью распространяется новое олимпийское направление спорта – черлидинг, и на сегодня ни одно учебное заведение в Европе и США не представляет себя без таких команд. В нашей стране четвертый год черлидингом занимается департамент СМА – Союз черлидинга. За эти годы были проведены первые турниры городского, регионального и республиканского значения. Были введены первые правила и проведены судейские тренинги. Победители и лауреаты получают право выезжать на региональные, европейские и мировые соревнования по черлидингу», - говорится в сообщении.
Союз черлидинга Азербайджана признан Европейской ассоциацией черлидинга и Всемирной федерацией черлидинга.
banner

Советуем почитать