• пятница, 19 Апреля, 15:47
  • Baku Баку 25°C

Малейка Аббасзаде: «70 тысяч абитуриентов сдадут вступительный экзамен бесплатно»

28 февраля 2017 | 11:49
Малейка Аббасзаде: «70 тысяч абитуриентов сдадут вступительный экзамен бесплатно»

Распоряжение президента Азербайджана Ильхама Алиева «О дополнительных мерах по регулированию организации вступительных экзаменов в вузы и средние специальные образовательные заведения страны» охватит 70 тысяч абитуриентов.
Как сообщает АПА, об этом на сегодняшней пресс-конференции заявила председатель Совета директоров ГЭЦ Малейка Аббасзаде.
Она подчеркнула, что вступительные экзамены в колледжи или вузы будут финансироваться из госбюджета: «Я говорю «70 тысяч», основываясь на показателях 2016 года. Эта цифра может возрасти или сократиться».
Председатель Совета директоров ГЭЦ также отметила, что в будущем предусматривается возможность проводить вступительные экзамены 2-3 раза в год.
«Начиная с этого года для абитуриентов создана возможность участвовать во вступительных экзаменах соответственно выбранной группе специальностей 2 раза. Может быть, в будущем мы увеличим количество участия во вступительных экзаменах. В будущем у нас будет возможность проводить вступительные экзамены 2-3 раза в год».
По словам М.Аббасзаде, в прошлом году 8,4% абитуриентов подали заявления в колледжи и ВУЗЫ, получили пропускной лист, но не участвовали в экзаменах. «Новые правила устранят такие случаи», – сказала она.
banner

Советуем почитать