• пятница, 29 Марта, 05:01
  • Baku Баку 7°C

Названы виновники главной ошибки церемонии «Оскар 2017»

27 февраля 2017 | 19:45
Названы виновники главной ошибки церемонии «Оскар 2017»
Стала известна точная причина грандиозной ошибки на церемонии «Оскар 2017», в результате которой главная статуэтка Американской Киноакадемии едва не была отдана тем, кто ее не заслужил. Как сообщается в официальном пресс-релизе, который поступил в редакцию портала «Новости кино», всю ответственность за инцидент взяла на себя компания Pricewaterhouse Coopers, занимающаяся подсчетом голосов.
«Мы приносим искренние извинения создателям фильмов «Лунный свет«, «Ла-Ла Ленд«, Уоррену Битти, Фэй Данауэй, и зрителям церемонии «Оскар» за ошибку, которая была сделана во время объявления награды за «лучший фильм». Ведущим по ошибке был выдан не тот конверт, а когда неточность была обнаружена, она была немедленно исправлена. В настоящее время мы проводим внутреннее расследование, чтобы установить, как это могло случиться и глубоко сожалеем о произошедшем».
Напомним, что, представляя со сцены обладателей премии Американской Киноакадемии в категории «лучший фильм», Уоррен Битти и Фэй Данауэй назвали мюзикл «Ла-Ла Ленд«. Как выяснилось через несколько минут, у них в руках был конверт, в котором указывалась победительница в номинации «лучшая женская роль».
Создатели фильма «Ла-Ла Ленд», уже поднявшиеся на сцену и принявшие награды, были вынуждены уступить их продюсерам драмы «Лунный свет».
Kinonews.ru

banner

Советуем почитать