• пятница, 29 Марта, 01:30
  • Baku Баку 7°C

Еще одна авиакомпания будет совершать рейсы из Санкт-Петербурга в Баку

27 февраля 2017 | 19:23
Еще одна авиакомпания будет совершать рейсы из Санкт-Петербурга в Баку
Одна из российских авиакомпаний получила разрешение на выполнение регулярных пассажирских перевозок по маршруту Санкт-Петербург – Баку.
В частности, «Уральские авиалинии» получили допуск к выполнению регулярных пассажироперевозок по маршруту Санкт-Петербург – Баку с частотой полетов 3 раза в неделю.
Об этом говорится в соответствующем приказе «Росавиации» (Федеральное агентство воздушного транспорта России) «О допуске, внесении изменений в условия допуска, отказе в допуске и отзыве допуска перевозчиков, имеющих соответствующие лицензии, к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров и (или) грузов». Документ размещен на официальном сайте «Росавиации».
Ранее «Уральские авиалинии» получили допуск на выполнение регулярных пассажироперевозок по маршруту Санкт-Петербург – Гянджа с периодичностью 4 раза в неделю.
Отметим, что на допуск к выполнению полетов из Санкт-Петербурга в Баку претендовали также авиакомпании NordStar и «Нордавиа».
С октября 2008 года допуск к выполнению пассажирских перевозок по маршруту Санкт-Петербург – Баку имеет авиакомпания «Россия», которая совершает полеты 7 раз в неделю.
Таким образом, начиная с сезона расписания ИАТА «Лето» 2017 возможно увеличение частоты полетов по маршруту Санкт-Петербург – Баку до 10 раз в неделю при условии выполнения полетов компанией «Уральские авиалинии».
1News.az
banner

Советуем почитать