• пятница, 26 Апреля, 09:48
  • Baku Баку 12°C

В Лихтенштейне создали суперэлектромобиль (Фото)

27 февраля 2017 | 17:58
В Лихтенштейне создали суперэлектромобиль (Фото)
Полноприводный электромобиль NanoFlowcell Quant 48Volt оснащается четырьмя электромоторами суммарной мощностью 760 л.с. Запас хода машины без дозаправок составляет тысячу километров.
Большой автономности создателям удалось добиться благодаря использованию инновационных аккумуляторов. В отличие от обычных батарей, в проточных электролит прокачивается насосами сквозь шесть топливных ячеек, что приводит к выработке электроэнергии для конденсаторов. Проточные батареи не токсичны и безопасны при попадании электромобиля в ДТП.
Аккумуляторы, в которых циркулирует электролит, могут либо сами заряжать себя в процессе работы, либо заправляться свежей энергожидкостью, как обычным бензином. В названии модели — Quant 48Volt — также отражено использование низковольтной силовой установки, которую создатели позиционируют как самый легкий, самый безопасный, экологически чистый и экономичный вид электромотора.
Новый электрокар должен разгоняться до максимальной скорости в 300 км/ч, которая ограничена электроникой, а также достигать 100 км/ч при старте с места за 2,4 секунды. Концепт-кар NanoFlowcell оснащен распашными подъемными дверями "крылья чайки" и салоном на четырех человек.
Life.ru
banner

Советуем почитать