• суббота, 27 Апреля, 03:49
  • Baku Баку 14°C

«Не сыграем в знак протеста?» - Главный тренер «Интера» о предстоящем матче с «Карабахом»

27 февраля 2017 | 16:09
«Не сыграем в знак протеста?» - Главный тренер «Интера» о предстоящем матче с «Карабахом»
Главный тренер «Интера» Заур Сванадзе ответил на вопросы корреспондента azerisport.com касательно предстоящего матча 20-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу против агдамского «Карабаха».
Готовы ли ваши подопечные к матчу с «Карабахом»?
Надеюсь, что да (улыбается). В составе всего одна потеря в лице Славика Алхасова. Все остальные в строю. Важный матч. Будем играть на победу.
А то, что игра состоится на выезде, не усложняет вашу задачу?
Не имеет значения, где играем. Хотим победить. Постараемся сыграть так, как и всегда. Единственный минус заключается в том, что команда чуть неважно играет в последнее время. Но «Карабах», как соперник, хороший мотиватор. Ребята постараются показать себя с хорошей стороны.
Может, команда стала играть чуточку хуже из-за проблем с отсутствием денег?
Не могу сказать, связаны ли эти моменты или нет. Обещали в конце этого месяца или в начале марта погасить долги по зарплатам.
После этого заиграют?
Они и так должны играть. Команда знает, что все долги закроют. К тому же, никто из ребят не жалуется.
Может ли команда в случае продолжения финансовых задержек не выйти на какой-либо матч тура в знак протеста?
Такого не слышали. Надеюсь, не столкнемся с этим.
«Интер» удачно играет в текущем сезоне против действующего чемпиона, имея на счету победу и однажды сыграв ничью. Но также стоит отметить, что добытая ничья в последнем против «Карабаха» (0:0) стоила серьезных усилий. На этот раз также собираетесь отбиваться большую часть времени или перейдете к более активным действиям?
Мы не будем играть на ничью. Хотим оказать достойное сопротивление сопернику. К тому же, преднамеренно в оборону не садились и не будем этого делать и на этот раз. В прошлом матче соперник вынудил нас пойти на такой шаг. Как будет на этот раз? Не могу ничего сказать.
banner

Советуем почитать