• четверг, 28 Марта, 16:16
  • Baku Баку 16°C

New Yorker анонсировал русскоязычную обложку с Путиным

24 февраля 2017 | 19:14
New Yorker анонсировал русскоязычную обложку с Путиным
Журнал New Yorker представил обложку нового номера, на котором изображен президент России Владимир Путин в образе денди с моноклем. Рядом порхает мотылек с лицом американского лидера Дональда Трампа. Анонс выпуска, который выйдет 6 марта, опубликован на сайте издания.
Номер посвящен отношениям двух стран и гипотетическому влиянию российской стороны на выборы президента Соединенных Штатов.
Название журнала в новом выпуске написано кириллицей. Один из подписчиков Twitter журнала отметил, что цену в таком случае следовало бы указать в рублях.
Рисунок обыгрывает обложку первого номера журнала, вышедшего в 1925 году, где тоже был изображен джентльмен с моноклем, изучающий мотылька. Этот рисунок так или иначе обыгрывается почти каждый год — обычно в феврале, ко дню рождения издания. Персонажа с картинки зовут Юстас Тилли (Eustace Tilley), он является символом New Yorker. Авторы анонса новой обложки добавили ему отчество — Владимирович.
Путин оказался на обложке New Yorker не впервые. В 2014 году, накануне Олимпиады в Сочи, вышел номер, на котором президент России был изображен в образе фигуриста.
Журнал New Yorker издается с 1925 года с периодичностью 47 номеров в год. Изначально планировался как городское СМИ, однако стал популярным за пределами Нью-Йорка. Тираж превышает миллион экземпляров.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать