• пятница, 19 Апреля, 09:48
  • Baku Баку 13°C

Живая свидетельница Ходжалинского геноцида: «Армяне вспороли живот беременной женщине и поместили туда котенка…» (Видео)

24 февраля 2017 | 18:08
Живая свидетельница Ходжалинского геноцида: «Армяне вспороли живот беременной женщине и поместили туда котенка…» (Видео)
«Армяне устроили жителям Ходжалы кровавую бойню».
«Армяне устроили жителям Ходжалы кровавую бойню. Мой деверь Велиаддин был музыкантом – он играл на нагаре. Когда армяне взяли его в заложники, они сломали ему руку и приложили ее к раскаленной печи. Они говорили ему: «Зачем на свадьбах ты играешь карабахские мелодии?». Мол, Карабах – армянский. За то, что он так и не произнес слова о том, что «Карабах - армянский», они подвергли его мучительным пыткам.
Армяне, выпустив по нему 38 пуль, «нарисовали» на его груди крест. Об этом нам рассказал свидетель, который был вместе с ним в заложниках…
Мы были в агдамской больнице. Вдруг я увидела, что врачи кричат и куда-то бегут. Когда я спросила, что случилось, мне сказали, что армяне вспороли живот беременной женщине, вытащили оттуда плод, и, поместив в утробу котенка, зашили ей живот…».
Об этом рассказывает живая свидетельница Ходжалинского геноцида – жительница Ходжалы Салимова Севда Сеид гызы.
Семь членов ее семьи стали шехидами в результате армянской оккупации. Ее отца и деверя армяне взяли в заложники. Об их судьбе до сих пор ничего не известно.
Vzglyad.az со ссылкой на Femida.az представляет видео, в котором Севда Селимова рассказывает о зверствах, которые учинили армяне в Ходжалы:
banner

Советуем почитать