• пятница, 29 Марта, 14:58
  • Baku Баку 14°C

Президент Ильхам Алиев встретился с Марошом Шевчовичем

23 февраля 2017 | 12:55
Президент Ильхам Алиев встретился с  Марошом Шевчовичем
23 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с вице-президентом Европейской комиссии по вопросам Энергетического союза Марошом Шефчовичем.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в ходе беседы было особо подчеркнуто, что в нынешнем году Президент Азербайджана Ильхам Алиев четыре раза встречался с вице-президентом Европейской комиссии по вопросам Энергетического союза Марошом Шефчовичем, был проведен обмен мнениями о строительстве Южного газового коридора, достижениях, завоеванных в этой сфере. Наряду с энергетическими вопросами между Азербайджаном и Европейской комиссией, были обсуждены возможности сотрудничества в сфере использования транспортных коридоров, в том числе железной дороги Баку-Тбилиси-Карс.
Говоря о возможностях использования новых азиатско-европейских транспортных коридоров, Марош Шефчович подчеркнул значение привлечения к этому проекту европейских компаний и возможной поддержки Европейской комиссии этого вопроса.
В ходе беседы была отмечена возможность расширения использования альтернативных источников энергии в Азербайджане, применения опыта Европейского Союза в этой сфере.
banner

Советуем почитать