• пятница, 19 Апреля, 18:56
  • Baku Баку 24°C

Президент Ильхам Алиев встретился с министром энергетики и природных ресурсов Турции

23 февраля 2017 | 11:15
Президент Ильхам Алиев встретился с министром энергетики и природных ресурсов Турции
23 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с министром энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Бератом Албайраком.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Берат Албайрак передал Президенту Ильхаму Алиеву и его супруге Мехрибан Алиевой поздравления и приветствия Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и его супруги Эмине Эрдоган по случаю назначения Мехрибан Алиевой Первым вице-президентом Азербайджанской Республики.
Глава государства выразил признательность за теплые поздравления и приветствия, просил передать его приветствия Президенту Турции и его супруге.
Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность участия на высоком уровне Турции в третьем заседании министров в рамках Консультативного совета Южного газового коридора. Глава государства выразил уверенность в том, что нынешнее заседание внесет весомый вклад в успешную реализацию будущих планов.
Коснувшись всенародного голосования, предстоящего в Турции, Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что референдум пройдет на высоком уровне, будет выражена воля народа Турции, в жизни братской страны после этого начнется новый, более стабильный период. Глава государства выразил признательность Турецкому правительству за поддержку, оказанную успешному выполнению проекта TANAP.
В ходе беседы был с удовлетворением отмечен высокий уровень дружественных и братских связей между Азербайджаном и Турцией на фоне политического и экономического кризиса, происходящего в Европе и мире.
banner

Советуем почитать