• суббота, 20 Апреля, 09:09
  • Baku Баку 14°C

Имя депутата ЕП от Чехии давно в «черном списке»- МИД Азербайджана

21 февраля 2017 | 19:35
Имя депутата ЕП от Чехии давно в «черном списке»- МИД Азербайджана
Депутат Европарламента от Чехии Яромир Штетина давно находится в «черном списке» МИД Азербайджана.
Об этом 1news.az заявил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя визит Я.Штетины на оккупированные территории Азербайджана для участия в качестве наблюдателя в незаконном «референдуме».
«Предвзятая позиция Штетины в отношении Азербайджана общеизвестна», - сказал он.
По его словам, армянская сторона безосновательно указывает на посещение оккупированных территорий около 100 иностранцами для участия в незаконном «референдуме».
«В действительности эта цифра составляет около 25-30 человек, большинство которых ранее посещали оккупированные территории и уже находятся в «черном списке» МИД Азербайджана», - сказал он.
Напомним, что вчера МИД АР выступил с заявлением, в котором указал, что армянская сторона, с целью политической провокации противореча позиции Минской группы ОБСЕ, международного сообщества, законам Азербайджана и принципам международного права, проводит на оккупированных территориях незаконный «референдум».
«Ни одна международная организация или государство не направляли представителей для наблюдения за этим незаконным «референдумом», - говорилось в заявлении внешнеполитического ведомства.
banner

Советуем почитать