• пятница, 29 Марта, 09:21
  • Baku Баку 5°C

Британский журнал признал МБА «Банком года»

05 декабря 2013 | 11:34
Британский журнал признал МБА «Банком года»

Британский журнал The Banker признал Международный банк Азербайджана «Банком года».
По сообщению пресс-службы МБА, церемония награждения прошла 28 ноября 2013 года в Лондоне. МБА представлял глава представительства банка в Лондоне Руфат Имамвердиев.
The Banker отметил среди преимуществ МБА успешную рекапитализацию и внедрение исламского банкинга.
«Рост капитала МБА превысил рост активов, что позволило улучшить показатели достаточности капитала и создало основу для увеличения кредитования. Это стало одним из важных конкурентных преимуществ МБА и значительно улучшило его финансовую стабильность. Это позволило банку увеличить число своих активных операций, реализовать стратегические инициативы по всем направлениям деятельности, в том числе введения современной системы управления взаимоотношениями с клиентами», – отмечает The Banker.
Журнал подчёркивает, что МБА усовершенствовал департамент корпоративного бизнеса, модернизировал и реструктурировал процедуры продаж и кредитования, улучшив качество обслуживания. Розничные банковские услуги также были модернизированы, банк представил новые продукты для улучшения качества инвестиционного банкинга. МБА делает акцент на повышении качества обслуживания клиентов во всех областях – был создан специальный стандарт для контроля качества обслуживания на ежедневной основе. Подобные стандарты постоянно совершенствуются, чтобы соответствовать новым требованиям.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать