• пятница, 29 Марта, 14:16
  • Baku Баку 14°C

АМОР провела донорскую акцию в Москве

05 декабря 2013 | 11:14
АМОР провела донорскую акцию в Москве

Азербайджанская молодежная организация России (АМОР) в очередной раз провела донорскую акцию под названием «Кровь не имеет национальности». Как сообщает московский корреспондент АПА, гуманитарная акция по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, председателя АМОР Лейлы Алиевой состоялась на кафедре клинической трансфузиологии и гематологии Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова. Во время акции, в которой принимали участие также и иностранные студенты, сдали кровь около 300 человек.
Эта акция является частью проекта Фонда Гейдара Алиева по оказанию помощи детям, больным талассемией и гемофилией не только в Азербайджане, но и за его пределами. В акции, которая продолжалась в течение дня, вместе со студентами приняли участие сотрудники деканата по работе с иностранными студентами и отдела международных отношений, педагоги, представители посольства Азербайджана в России и члены АМОР.
Член контрольно-надзорной комиссии АМОР, один из главных организаторов мероприятия, кандидат медицинских наук Самир Алиев сказал, что, с одной стороны, участники донорской акции получают информацию о своем здоровье, а с другой - помогая людям, нуждающимся в крови, совершают доброе дело.
По завершении акции состоялся брифинг на кафедре гематологии института. Проректор университета по международным отношениям Петр Литвицкий, заведующий кафедрой трансфузиологии Алигейдар Рагимов, советник посольства Азербайджана в России по гуманитарным вопросам Нигяр Ахундова и советник посла Марокко в России Абделгани Кераун высоко оценили интерес молодежи к акции.
Отметим, что за последние 6 лет АМОР регулярно проводила подобные акции вместе со студентами и сотрудниками деканата по работе с иностранными студентами. Каждый год в этих благотворительных донорских акциях принимают участие сотни молодых людей, собранные же средства направляются на лечение детей, страдающих онкологическими и другими заболеваниями
banner

Советуем почитать