• вторник, 19 Марта, 15:40
  • Baku Баку 8°C

В Москве испытали первый в мире летающий мотоцикл (Видео)

20 февраля 2017 | 18:35
В Москве испытали первый в мире летающий мотоцикл (Видео)
На YouTube было опубликовано видео, на котором видно, как первый российский ховербайк, разработанный и произведенный в Сколково, летал под крышей ангара на испытаниях в Москве.
Следует уточнить, что в Москве российской компанией Hoversurf был представлен отечественный «летающий мотоцикл» Scorpion 3.
Мотоцикл оснащен четырьмя объемными винтами, благодаря чему он способен выдержать вес до 120 килограммов, может разгоняться до 50 км/час, подниматься на высоту больше десяти метров и летать почти 30 минут.
По предварительным данным, ховербайк будет стоит 54 тыс долларов. Основатели проекта пояснили, что устройство сочетает в себе свойства мотоцикла и квадрокоптера. Пока его планируется использовать в экстремально-спортивных целях, однако разработчики не исключают и «транспортные возможности».
«За счет электрических двигателей аппарат не расходует бензин и не загрязняет атмосферу. Достаточно зарядить или заменить аккумулятор - и он готов к полету. Это очень экологичное решение», - рассказал основатель проекта Александр Атаманов.

Отметим, что видео испытаний ховербайка на Ютубе посмотрели более 23 тыс раз. Пользователи YouTube оставили под роликом преимущественно положительные комментарии.
İnforming.ru
banner

Советуем почитать