• вторник, 19 Марта, 14:03
  • Baku Баку 8°C

5 советов для улучшения зрения

20 февраля 2017 | 17:25
5 советов для улучшения зрения
Многие из нас ежедневно проводят несколько часов за компьютером. Но порой мы забываем, какой вред такая работа приносит нашим глазам. Поэтому Cosmo.ru собрал для тебя несколько полезных советов, которые укрепят зрение и помогут сохранить глаза здоровыми надолго.
Зарядка для глаз
Во время длительной работы за компьютером не забывайте делать пятиминутные перерывы раз в час, чтобы ваши глаза немного отдохнули. За это время можно сделать небольшую гимнастику для глаз.
Правильный рацион
Для поддержания здоровья глаз необходимо включать в рацион продукты с повышенным содержанием витаминов A и C. Пейте несколько раз в неделю морковный сок — он отлично питает всю глазную систему. Также не стоит отказывать себе в абрикосах, петрушке, чернике и напитках с шиповником.
Гаджеты перед сном
За пару часов до сна старайтесь не пользоваться мобильными телефонами и планшетами. А также по возможности не засиживайтесь допоздна за компьютером.
Проверка зрения
Не забывайте как минимум раз в год делать проверку зрения. Времени это занимает совсем немного, но зато польза от такого ежегодного контроля для ваших глаз будет неоценимой. Проверить зрение совершенно бесплатно вы можете в салонах Vistal Optical.
Правильные линзы
Стоит относиться очень внимательно и серьезно к подбору линз для очков. В таком деле лучше доверять профессионалам. В салонах Vista Optical вам не только бесплатно проверят зрение, но и подберут высококлассные линзы для очков, с которыми ваши глаза будут чувствовать себя превосходно.
banner

Советуем почитать