• вторник, 19 Марта, 08:25
  • Baku Баку 8°C

Вагиф Джавадов: «Если они не могут отсудить матч Сумгайыт – АЗАЛ, то как отсудят игры уровня УЕФА и ФИФА?»

20 февраля 2017 | 16:54
Вагиф Джавадов: «Если они не могут отсудить матч Сумгайыт – АЗАЛ, то как отсудят игры уровня УЕФА и ФИФА?»
Новоиспеченный нападающий бакинского АЗАЛ Вагиф Джавадов после матча 19-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу против «Сумгайыта» (0:1) ответил на вопросы журналистов, среди которых был и корреспондент azerisport.com.
Дебют за АЗАЛ случился именно в матче против вашего предыдущего клуба – «Сумгайыта». Проигранного матча.Пока что я не так много тренировался с новой командой. Думаю, АЗАЛ сыграл очень хорошо. У «Сумгайыта» не было ни одного голевого момента. Соперник забил в результате нашей ошибки.
То есть, итоговый счет несправедлив?
Мы больше владели мячом и чаще создавали моменты. Судья тоже допустил ошибку.
Вы о том эпизоде, когда нарушили правила на вас так, что даже майку порвали? Считаете, там был пенальти?
Я ничего не сказал, но Рагим Гасанов допустил ошибку. Не знаю, был ли это пенальти или нет, но нарушение точно имело место. В любом случае, поздравляю «Сумгайыт» с победой.
В нынешнем году грубые судейские ошибки стали главной темой. Как считаете, в чем причина этих повторяющихся ошибок? Может, из-за этого арбитры тоже выходят на поле под давлением?
Если наши арбитры не могут отсудить встречу между «Сумгайытом» и АЗАЛ, то я не понимаю как они хотят судить матчи уровня УЕФА и ФИФА?
Зимой вы не перешли в российский «Анжи», и причиной стало то, что вы не хотите работать под руководством Александра Григоряна. Это так?
Да, это действительно так. Знающие меня в курсе, что я никогда не вру. Знай я, что все будет, так пораньше перебрался бы в АЗАЛ.
Тем временем, российский полузащитник азербайджанского происхождения Аяз Гулиев согласился на переход в «Анжи» и играть под началом армянского тренера.
Каждый решает и отвечает за себя. Лично я не смог принять такого.
banner

Советуем почитать