• вторник, 19 Марта, 07:06
  • Baku Баку 8°C

МИД: Проведение Арменией незаконного «референдума» – попытка обмануть себя и мировую общественность

20 февраля 2017 | 16:46
МИД: Проведение Арменией незаконного «референдума» – попытка обмануть себя и мировую общественность
«Вопреки законам Азербайджана и принципам международного права, а также позиции международной общественности, а том числе стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, Армения проводит на оккупированных территориях Азербайджана незаконный провокационный «референдум». Проведение Арменией объявленного международной общественностью незаконным «референдума», результаты которого не признаются, не что иное, как попытка обмануть себя и мировую общественность, а также помешать процессу переговоров».
Как сообщает АПА, об этом заявил глава пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Хикмет Гаджиев.
По словам Х.Гаджиева, заявления армянской стороны о том, что за этим незаконным «референдумом» кто-то наблюдает, вызывают смех.
«Ни одной международной структурой или страной не было отправлено делегации для наблюдения за ходом незаконного «референдума».
Армянской стороной для того, чтобы оправдать свою безуспешную и незаконную деятельность, была организована индивидуальная поездка группы лиц на оккупированные территории. Эту самодеятельность можно назвать и незаконной туристической поездкой. Наши предварительные расследования дают нам возможность сказать, что большинство из этих лиц, имена которых уже включены в список нежелательных лиц, подверглись влиянию армянского лобби и Армении.
Имена еще некоторых лиц будут уточнены и в обязательном порядке включены в список «нежелательных лиц». Не исключено, что Армения, воспользовавшись прежним методом, путем обмана организует для кого-то поездки на оккупированные территории.
Вместо того, чтобы заниматься подобными провокационными и ненужными действиями, пытаться обманывать себя и международное сообщество, Армения должна положить конец оккупации, приложить усилия для урегулирования конфликта и обеспечить продолжительный мир в регионе», - отметил Х.Гаджиев.
banner

Советуем почитать