• четверг, 28 Марта, 23:11
  • Baku Баку 13°C

Девушка в инвалидном кресле приняла участие в конкурсе Miss World Australia

20 февраля 2017 | 12:55
Девушка в инвалидном кресле приняла участие в конкурсе Miss World Australia
Женщина с ограниченными физическими возможностями впервые приняла участие в конкурсе красоты Miss World, пишет Daily Mail. Джастин Кларк (Justine Clarke) состязалась в региональном финале испытания в австралийском штате Аделаида.
26-летняя Кларк не стала победительницей конкурса на уровне штата и не попадет на национальный этап. Но она заявила, что довольна самим фактом участия и продолжит деятельность в защиту прав инвалидов.
«Для того, кто прикован к креслу, возможность участия [в конкурсе] — большой шаг. Я надеюсь, что это станет посланием: независимо от расы, размера одежды или физических ограничений — всего, что отличает вас — вы все равно красивы», — выразила уверенность австралийка.
Отмечается, что девушка передвигается в кресле с 2015 года. Она не сообщает об обстоятельствах, которые привели к инвалидности.
В ближайшем будущем Кларк займется филантропической деятельностью, будет помогать детской благотворительной организации Children`s Charity, с которой сотрудничает конкурс.
Miss World («Мисс Мира») — старейшее из мероприятий подобного рода (проводится с 1951 года), а также одно из крупнейших. Его девиз — Beauty With a Purpose («Красота со смыслом»). Действующей «Мисс Мира 2016» является уроженка Пуэрто-Рико Стефани Дель Валье.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать